Документы для гражданства РФ по браку и ребёнку

Хотим подать на гражданство РФ по браку и ребёнку. У мужа РВП. Вопрос в том ,что где-то написано,что нужно иметь справку о доходах ( выписку из банка),а в других источниках такого пункта нет. Так нужно или нет? И второй вопрос о переводе паспорта. Нужны именно все страницы паспорта или только там где есть информация?( визовая страна)

, Алина, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если гражданство РФ приобретается  на основании части 2.2 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», то документы, подтверждающие возможность заявителя содержать себя (о доходах), не требуются.

Перевод делается всего паспорта, всех страниц (нотариусы и переводчики требования знают). При этом оригинал перевода не надо отдавать, предоставьте ксерокопию, а оригинал просто предъявите. Аналогично, в общем-то и с другими документами можно поступить — св. о браке, св. о рождении ребенка. Не обязательно делать нотариальные копии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).