Помогите пожалуйста определить явяется ли юридическим

Здравствуйте, помогите разобраться в следующем вопросе.

Работаю в Казначействе, одна из должностных функций моя Оператора УРЦР(обработка документов на получение Электронной подписи)Так вот есть понятие физическое лицо и есть юридическое лицо.Соответственно выдаем ЭП для Юридических лиц и для Физических лиц. В ЭП при подаче заявления, заполняются сведения:

ФИО,Должность,Наименование организации,ИНН,СНИЛС,Адрес,

КПП,ОГРН.

Вопрос, в следующем кто в праве получать ЭП как юрлицо и какие сведения должны быть заполнены из приведенного перечня

И если получать как физ лицо, какие тогда сведения(в частности ИНН должно быть орагнизации или физ лица).

Заранее благодарен за помощь.

, Иван, г. Владивосток
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

В соответствии с какой инструкцией ( №, дата и название) вы работаете.

1. Если говорить опосредованно, то к сведениям, относящимся к юридическому лицу относятся: Ф.И.О., должность руководителя (в данном случае, к примеру, Генеральный директор ООО, полномочия которого подтверждены Решением о назначении Генерального директора на должность, выпиской из ЕГРЮЛ, давностью не более 30 — дней), наименование организации, ИНН руководителя как физического лица, ИНН, ОГРН, КПП организации.

2. Сведения относящиеся к физическому лицу: Ф.И.О., ИНН физического лица, СНИЛС.

В дополнении.

к первому пункту, может также относится СНИЛС руководителя как физического лица. Кроме того, адрес организации.

ко второму пункту, также адрес физического лица место регистрации (пребывания).

Иван
Клиент, г. Владивосток

Благодарен, за разнеснея.

Действую согласно регламенту ФК от 04.12.213

согласно которому мы выдаем Ключи для Физ лиц и Юр лиц.И как отличать

Ключи от Юр лица я так понимаю имеет прво получать только руководитель?

Если в заявке(и это не руководитель) на получения ЭП указаны ФИО,должность,ИНН,КПП,ОГРН,юр адрес организации,наименование оргнанизации. Это будет считаться как Юридическая ЭП.А если только ФИО,адрес прописки,без наименовании организации, это физ подпись.