Капиталом, машина, Живем в квартире мужа (куплена до нашего замужества) С учетом, что договорились, что дети со мной остаются, я могу претендовать на 1/2 имущества или с учетом детей на 2/3?

Добрый день!

Развод (суд назначил соседание)

Были в официальным браке

есть двое детей 5 и 8 лет

из общего имущества: построенный дом с мат. капиталом, машина,

Живем в квартире мужа (куплена до нашего замужества)

С учетом, что договорились, что дети со мной остаются, я могу претендовать на 1/2 имущества или с учетом детей на 2/3?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При разделе совместно нажитого имущества, суд исходит из равенства долей супругов.

Однако в некоторых случаях может отступить от равенства, если будет указана уважительная, заслуживающая внимания, причина.

Удачи.