Мне нужно согласие их на продажу дома?

Здравствуйте.Я собственник дома по дарственной.Муж,двое совершеннолетних детей прописаны.Мне нужно согласие их на продажу дома? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана. Вы единственный  собственник дома по дарственной, по договору дарения по статьей 572 Гражданского кодекса российской Федерации. В соответствии со статьей 36 (имущество каждого из супругов) Семейного кодекса Российской Федерации имущество полученное одним из супругов в дар по безвозмездной сделке является его только личной собственностью. Другие члены Вашей семьи только прописаны в Вашем доме. Не надо никого уведомлять или просить разрешение на продажу дома.