Сейчас после ссоры спустя почти год, она требует потихоньку возвращать эти деньги причем прикрываясь адвокатом, и говорит про статью необоснованное

Здравствуйте , ситуация такая , девушка скидывала мне деньги , просто так , без каких либо обязательств их вернуть , я их не просил мне скидывать , она на тот момент говорила что это забота !

Сейчас после ссоры спустя почти год , она требует потихоньку возвращать эти деньги причем прикрываясь адвокатом , и говорит про статью необоснованное

, Абдулла, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Это мошенничество, можете обратиться в полицию ст. 159 УК РФ, Вам нужно было звонить в банк чтобы деньги переводили обратно. Или доказать что деньги переводились без обязательств и она не предупреждала о возврате, но если сохранилась переписка, то нужно доказывать, дословно, что деньги не неосновательное обогащение а подарок. Важно в какое время переводились деньги и какими суммами.Сделайте скрины и выписки со счёта

Абдулла
Клиент, г. Москва
К сожалению переписка не сохранилась, единственно есть, скрины переводов ее денег, в среднем от 2-4 тысяч переводились раз в неделю! Она трактовала в тот момент это, как забота, т.е обязательств никаких не было, с ее стороны
Абдулла
Клиент, г. Москва
Мошеничество? С чьей стороны?