Может ли суд присудить больше 25%

Добрый вечер! Сын в разводе, родился ребёнок. Бывшая жена хочет подать на алименты в размере МРОТ. Имеет ли она на это право? Может ли суд присудить больше 25%. Официальная зарплата 35 тыс.

, Татьяна Владимировна Махалева, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если невестка требует алименты на ребенка 25 % + на себя, как неработающую в декрете, то, она имеет на это право. До трех лет, она имеет право на алименты.

Удачи.

Татьяна Владимировна Махалева
Клиент, г. Москва
Доброе утро! А она может потребовать алименты на ребёнка в размере мрот больше 25% и ещё на себя?

Доброе. Да, я все написала