Мне нужно выписать из квартиры бывшую жену

Добрый день.

Мне нужно выписать из квартиры бывшую жену. Я - собственник квартиры. Её прописка - постоянная. Не живём вместе уже давно, более того, она сейчас пребывает за границей.

Уточнение от клиента
Жильё в собственности у неё есть — квартира в Новой Москве.
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам ее можно выписать в судебном порядке. Иск у вас — о признании прекратившей право пользования жилой площадью.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо.

Понятно что квартира эта не должна быть приобретена вами в браке.

Обращайтесь, если не сможете иск в суд сами написать. .

Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

...

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

...

Таким образом, вам необходимо обратиться в суд с требованием признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо.