Можно ли это считать клеветой?

Здравствуйте. В комментариях к одной из записей в вк один человек сказал в мой адрес:"С тобой всё ясно. Похоже на ЦИПсО". То есть, он обвинил меня в госизмене. Хотя, о политике я вообще ничего не говорил. Я говорил про демонтаж дымовых труб и всё. Можно ли это считать клеветой? Он вроде бы сначала с точностью сказал, но потом слово "похоже" меня смутило. Спасибо:)

, Евгений, г. Иркутск
Энвер Каракчиев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! ст 275 УК РФ

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, переход на сторону противника либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.

В ваших действиях нет состава данной статьи.

Всего хорошего!