Мучают приставы, долги почти лям по кредитам и займам, имеется ипотека

Для физического лица.

Тема консультации: Долги по исполнительному производству, имеется ипотека , приставы.

Мучают приставы , долги почти лям по кредитам и займам, имеется ипотека. Как избавится от долгов и приставов чтобы не лишится квартиры ( из имущество только квартира в ипотеке которая платится от третьего лица ) ипотеку оплачиваю , не хочу лишится ее поэтому не делаю банкротство . приставы мучают по долгам займам и кредитам а ипотека оплачивается , но приходили домой хотели оценить имущество .

, Армен, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Армен!

Банкротство возможно и с сохранением ипотечного жилья, если есть человек, готовый оплачивать вашу ипотеку. В этом случае в суде между залоговым банком и должником формируется план реструктуризации ипотечного долга. В банкротстве квартиру не продают, но и ипотечный долг не списывается. Если будут просрочки по ипотеке, то квартиру заберут после банкротства. Указанное актуально, если ипотечная квартира это единственное жилье для вас.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.