Суд прошёл 15.08 2023г в случаи апелляции на что можно надеятся

, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!

Для начала более подробно опишите ситуацию.

Ответ зависит от того, какими были обстоятельства дела.

Согласно ст. 328 ГПК РФ

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Судебная практика в Российской Федерации говорит о том, что обычно апелляционная инстанция оставляет решения суда первой инстанции без изменения. Достаточно трудно добиться обратного.