И мы сперва не поняли, оказывается она отправила нашу собаку с мало знакомым ей человеком к нам за городом, но

Здравствуйте вот такая ситуация у нас, отвезли собаку к сестре в город прошло 2 дня она нам пишет собака доехала? и мы сперва не поняли, оказывается она отправила нашу собаку с мало знакомым ей человеком к нам за городом, но собаки у нас нету, мы написали этому ее мало знакомому человеку где наша собака и тп он говорит оставил у ограды говорил так получается перекинул его, я попросила его приехать показать где он его оставил, наша собака всегда возвращается домой где бы он не был всегда, но этот мало знакомый ее человек не хочет приезжать и показывать где он его оставил, что делать как быть?помогите пожалуйста

, Нарыйа, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Нарыйа!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.