Здравствуйте, мне удалили зуб и задели нерв теперь пол подбородка не чуствует, врачь ничего сделать не может

Здравствуйте , мне удалили зуб и задели нерв теперь пол подбородка не чуствует , врачь ничего сделать не может , могу ли я подать на него в суд и выбить компинсацию, так как я буду обращаться к нейрохирургу платно .

, Евгения, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это Ваше право.

Если вы считаете, что ваше право нарушено, то за защитой Вы можете обратиться в суд.

По Закону о защите прав потребителя. Нужно установить меру вины и ущерб. Для этого нужна независимая экспертиза или суд ее назначит в процессе. Однако судебная экспертиза стоит не дешево.

Поэтому предварительно напишите претензию на имя руководителя лечебного учреждения.

А далее в суд.

Удачи.