Хозяйка по документам родная сестра я только прописан

Здравствуйте. Хозяйка по документам родная сестра я только прописан. Меня выгнали, могу ли я получить долю.

, Илья, г. Москва
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наличие регистрации не обязывает вашу сестру в выделении доли.

Ярослав Голубев
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте. Если Ваша сестра участвовала в приватизации жилого помещения и является собственником и если Вы не участвовали в приватизации, то в таком случае Вы не можете претендовать на получение доли.

Однако, если Вы прописаны в жилом помещении из которого Вас выгнали и не впускают в него, то Вы можете обратиться в полицию, поскольку Вы там зарегистрированы и имеете право там проживать.

Но при этом, сестра как собственник жилого помещения может обратиться в суд с иском о признании Вас прекратившим право пользования жилым помещением, т.е. выписать. Но если нет решения суда о выселении Вас из жилого помещения, выгнать и не впускать Вас в жилое помещение, в котором Вы зарегистрированы она не имеет права.