Со слов работников соц службы никаких продаж и покупки квартир не должно быть

Здравствуйте, могут ли отказать в едином пособии на ребенка в Москве, если в течение расчетного периода продали свою квартиру и купили другую? Со слов работников соц службы никаких продаж и покупки квартир не должно быть

, Марина, г. Москва
Энвер Каракчиев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Таких оснований для отказа, законом не предусмотрено. Если у вас было 2 квартиры в собственности, то считается количество жилой площади на человека, и если этот показатель в сумме превышает, 24м на каждого члена семьи, то в пособии откажут.

Так же основанием для отказа могут служить:

наличие двух машин, (если вы не многодетная семья или если у члена семьи инвалидность или машина получена по господдержке.)

Если машина с двигателем мощнее 250 л. с. выпущена меньше 5 лет назад, выплаты не будет — даже если эта машина единственная в семье.

Проценты по вкладам и счетам в банках — не более 14 375 Р в расчетном периоде