После выплаты по осаго я не согласен с ней, что мне нужно сделать в дальнейшем для проведения независимой экспертизы и подачи иска?

Здравствуйте, нужна консультация. После выплаты по осаго я не согласен с ней, что мне нужно сделать в дальнейшем для проведения независимой экспертизы и подачи иска?

, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно сделать независимую экспертизу, написать претензию в страховую компанию, когда будет дан ответ, подать иск в суд.

Татьяна Лехтунова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В рамках действующего законодательства о стрховании, в случае вашего несогласии с размером страхового возмещения (если используемое авто не является коммерческим — такси или автобус например) вам не нужно тратить деньги и проводить свою экспертизу. Обращайтесь в страховую компанию с претензией, а после подавайте обращение Финансовому уполномоченному.