Может ли предоставляться какая-то льгота для отсрочки от армии?

Здравствуйте. Беременна 16 летняя девушка. Но мы собираемся расписаться. Она находится под опекой, родителей нет. Может ли предоставляться какая-то льгота для отсрочки от армии?

, Дмитрий, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Беременность девушки не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,