Скажите, есть ли возможность разрешить вопрос с доходами в МВД иным путём?

Добрый день! Я гражданин Республики Беларусь, постоянно проживающий на территории РФ и имеющий вид на жительство в РФ. Сегодня обратился в МВД в г. Геленджик с целью предоставить ежегодное уведомление о подтверждении проживания (нужно делать не раньше чем через год с момента получения вида на жительство на руки, но не позднее года и двух месяцев, в моем случае крайний срок - 9 сентября). Возник вопрос о доходах. Официально я трудоустроен с марта 2023 года, полученный с этого срока доход превышает необходимый прожиточный минимум за 12 месяцев по Краснодарскому краю. Мне ответили, что предоставленные мною справки о доходах не подходят, поскольку их (за 2023 год) я должен буду предоставить, когда буду обращаться к ним через год, а сейчас им нужны доказательства доходов за 2022 год. Несмотря на то, что официально трудоустроен лишь с марта 2023 года, тружусь на своём месте работы с февраля 2018 года, просто ранее оформлялся по документам супруги, гражданки РФ. Работодатель изначально не хотел трудоустраивать гражданина Республики Беларусь и выплачивать вознаграждение на карту банка РФ, а выплаты на карту банка РБ не устраивали меня. Я объяснил это в МВД, мне ответили, что выход из ситуации - обратиться в налоговую, сказать там, что я работал по устной договоренности, и оплатить налоги за 2022 год, якобы за получаемый МРОТ на протяжении 12 месяцев. Платить налоги повторно я не хочу (когда работал под именем супруги, она регулярно оплачивала налоги, с марта 2023 года их оплачиваю я). Скажите, есть ли возможность разрешить вопрос с доходами в МВД иным путём? Например, получить у нотариуса справку о том, что в 2022 году я проживал на доходы супруги или какой-то ещё вариант? Благодарю за внимание.

, Антон Белюсь, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут