Скажите пожалуйста какие у меня есть варианты действий, чтобы снять запрет?

Здравстувуйте! Пришло постановление о запрете регистрации авто в связи с задолженностью по кредиту. Кредит был взят в 2004 году. Он не был выплачен. Скажите пожалуйста какие у меня есть варианты действий, чтобы снять запрет? Спасибо

, Ярослав, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судебные приставы — исполнители судебного решения. Обжалуйте судебное решение (арест) в законном порядке. Или выплачивайте кредит.

Других советов здесь быть не может.

Удачи.

Ярослав
Клиент, г. Москва
А на основание истечения срока давности я не могу решить этот вопрос?

Фактически, они все действуют через приказ. Приказ очень легко отменяется.

Далее взыскатель должен выйти в исковое производство.

Вот тут и срабатывает срок исковой давности, СТРОГО по заявлению о применении срока со стороны ответчика.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Ярослав!

Вы были уведомлены, когда взыскатель обращался о взыскании долга с Вас в суд? Скорее всего был вынесен судебный приказ. Если Вы не знали об этом, то попробуйте узнать у приставов на основании какого судебного акта было открыто исполнительное производство и если есть основания, попробуйте у судьи его отменить.