Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, моя девушка родила девочку, и месяца ещё нет, а злоупотребление наркотиков

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, моя девушка родила девочку, и месяца ещё нет, а злоупотребление наркотиков продолжается, каждый раз, когда она у меня просит купить очередную партию наркотиков, выгоняет меня из дома, и пугает подать на меня алименты, как выйти из ситуации, и лишить её родительских прав

, Дмитрий, г. Владивосток
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не нужно церемонится, нужно лишать родительских прав.

Обратитесь в свое территориальное  отделение Органов опеки и попечительства. Соберите доказательную базу (документы). Далее В СУД.

Желаю удачи.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для начала обратитесь в полицию с заявлением об употреблении ею наркотических средств. Нужно зафиксировать употребление. Ей грозит административная ответственность

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Может грозит и ответственность за хранение в силу УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление.

Для организации процедуры лишения родительских прав Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;