Здравствуйте, меня зовут Сергей, я из города Сатпаев, мне 17 лет, меня два месяца выгнала из дома мама, потом мне

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я из города Сатпаев, мне 17 лет,меня два месяца выгнала из дома мама, потом мне дали жилье и все остальное мне здесь очень нравится,а сейчас она пытается вернуть меня обратно угрозами,то что пойдет писать заявление.

, Серегей, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться по месту регистрации в суд, для лишения вашей неродивой мамы, родительских прав. До 18 лет, вы можете это сделать сами. Обратитесь в органы опеки и попечительства, вам помогут.

Удачи.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль pravoved.ru/lawyer/3489245/.