Меня хотят положить в психушку насильно, соседка постоянно трепалась с соседями про меня, составляла план

Меня хотят положить в психушку насильно, соседка постоянно трепалась с соседями про меня, составляла план как меня упечь, в итоге психиатр которого она подкупила, хочет положить меня насильно в психушку, даже не смотря на то что я нахожусь с ребёнком, бригада психиатрической больницы, якобы отберут ребёнка а меня насильно посадят в машину и увезут в психушку, боюсь выходить из дома с ребёнком на улицу,доказательств нет никаких, чтобы в полицию обратиться, что делать?

, Валентина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Валентина!

Для принудительного помещения лица в психиатрический стационар необходимо решение суда. Если у Вас нет обострения психического заболевания, требующего экстренной госпитализации в психиатрический стационар — бояться Вам нечего. Даже если соседка и вызовет бригаду скорой психиатрической помощи, — они Вас осмотрят (если вообще приедут) и при отсутствии оснований — госпитализировать не будут.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!