Здравствуйте, был отменён судебный приказ, а так пришло от приставов удовлетворение на возврат денежных средств, что делать дальше, просто ждать когда деньги поступят на счёт?

Здравствуйте,был отменён судебный приказ,а так пришло от приставов удовлетворение на возврат денежных средств,что делать дальше,просто ждать когда деньги поступят на счёт?

, Анна, г. Челябинск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы предоставили определение об отмене судебного приказа приставу, и он на основании этого прекратил исполнительное производство согласно ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, но денежные средства уже удержали, то необходимо подавать в суд заявление о повороте исполнения решения суда согласно ст. 443 ГПК РФ.

Если определение о повороте судьей уже вынесено, или в определении об отмене судебного приказа есть об этом пункт, то денежные средства должны быть Вам возвращены, необходим ждать.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!