Какой срок строительмтва на этом участке

Берем участок в аренду для строительства, участок уже в аренде у другого лица, мы выкупаем. Какой срок строительмтва на этом участке

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Внимательно прочитайте договор аренды земельного участка.

Срок строительства на земельных участках в собственности никак не ограничивается, оно может вестись долгие годы. А на арендованном участке, строительство ограничивается сроком, указанным в договоре аренды.

Администрация ссылается на установленный законом для начала строительства после подписания договора аренды — 3 года. Видимо по сроку исковой давности.

Удачи.