Вопрос в следуещем, от покойного отца досталась доля, в этом доме сейчас живет его мать, мне надо узнать между

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу дома. Вопрос в следуещем, от покойного отца досталась доля, в этом доме сейчас живет его мать, мне надо узнать между кем я буду делить долю дома, у покойногр отца есть сестра(првдо не знаю какая родная или нет) и у сестры есть сын мой воюродный брат, внук матери моего отца, как мне быть.

, Павел, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Павел! Вам досталась доля в доме, в котором проживает ещё и мать отца — ваша бабушка получается. Наверняка ам досталась доля в результате наследования в порядке статьи 1142 гражданского кодекса Российской федерации. Или было оформлено о последовало наследование по завещанию? Тем не менее пока что делить ни с кем не надо, пока нет спора. Сестра, пусть хоть двоюродная не наследник первой очереди, тоже самое насчет двоюродного брата двоюродного внука  и т.д. все они не наследники первой очереди. Вы первой очереди.