Через какой промежуток времени не получится получить половину нажитого в браке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сроки по разделу имущества после развода. Через какой промежуток времени не получится получить половину нажитого в браке?

, Юлия, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

 ГК РФ предусмотрен общий срок исковой давности — три года, такой же срок предусмотрен для раздела совместного имущества супругов.

Но, начало его течения определяется по общим правилам, предусмотренным п. 1 ст. 200 ГК, а именно, со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а не с момента развода.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.