Платим за коммунальные услуги наймодателю 5000, хотя по квитанциям за коммунальные услуги сумма меньше, может ли наймодатель таким образом нас обманывать?

Вечер добрый. Снимаем квартиру, квартира стоит 12000 + коммунальные услуги. Платим за коммунальные услуги наймодателю 5000, хотя по квитанциям за коммунальные услуги сумма меньше, может ли наймодатель таким образом нас обманывать? Если да, то как можно юридически решить этот вопрос.

Для точного понимания ситуации скажу так, по всем квитанциям, свет+газ+вода+отопление+кап.ремонт+кабель телевидение выходит 3700, но наймодатель требует 5000, каждый месяц. И возникает ещё вопрос, а если я не пользовался пол месяца водой и светом и газом, и по квитанциям там будет маленькая сумма, должны ли мы отдавать 5000, или всё таки начать строить с ним конструктивный диалог на юридическом уровне?

, Алексей, г. Владимир
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Вечер добрый, Алексей! вы снимаете квартиру. Наверняка вами между нанимателем (арендатором) и собственником (арендодателем) заключен договор найма в соответствии со статьей 671 гражданского кодекса Российской Федерации или заключен договор аренды в соответствии со статьей 606 гражданского кодекса Российской Федерации. Если в заключенном договоре предусмотрена оплата 12000 + коммунальные услуги, то так и должно быть. предъявите претензию собственнику, при отказе обращайтесь в суд. Представьте доказательства — квитанции, платежные документы.