Должен ли я сниматься с воинского учёта и на каком основании?

Здравствуйте. Я много путешествую. Должен ли я сниматься с воинского учёта и на каком основании? В частности, меня интересует следующая ситуация: я уезжаю за границу. По возвращении в Россию я какое-то время (примерно месяц или полтора) буду переезжать с места на место внутри страны. Должен ли я в двухнедельный срок вставать на воинский учёт (удалённо или через доверенное лицо), если ещё не приехал на место своей регистрации? Должен ли я вообще вставать на воинский учёт, если в принципе не нахожусь постоянно ни на одном месте дольше трёх месяцев, даже у себя дома?

, Павел Баканов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут