Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли забрать единственное жилье за долги

, Оксана, г. Кубинка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единственное за долги не забирают. Ст 446 ГПК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Если оно у вас не в ипотеке то нет, единственное жилье у вас не заберут

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.