Мы с мужем в разводе а у меня есть в собственности квартира где мы прописаны с детьми

Мы с мужем в разводе а у меня есть в собственности квартира где мы прописаны с детьми! И у бывшего мужа тоже есть квартира в собственности! Будут ли рассматривать его имущество при подаче заявления на пособие от 3 до 17

, Марина, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не будут.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», при определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка учитываются наличие  недвижимого имущества только у заявителя и членов его семьи.