Можно определить Какой вред здоровью мне был причинен при побоях?

Здравствуйте!Можно определить Какой вред здоровью мне был причинен при побоях?

  • IMG-20230816-WA0027
    .jpg
  • IMG-20230816-WA0028
    .jpg
  • IMG-20230816-WA0029
    .jpg
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вред здоровью определяют по итогам проведения СМЭ ( судебное медицинской экспертизы).

Побои же являются насильственными действиями, причинившие физическую боль, но не повлекшие причинения вреда здоровью.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Конечно. Обратитесь в больницу, пусть зафиксируют травмы, а после этого сразу стоит обратиться в правоохранительный орган с заявлением об избиении и попросить дать направление на судебно-медицинскую экспертизу. Если вы проходите лечение, такая экспертиза проводится после закрытия больничного листа, но если речь идёт о кровоподтёках и ссадинах, лучше их сразу зафиксировать в экспертном учреждении, так как они гораздо более правильно описывают телесные повреждения, чем обычные врачи.

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Просто прикреплял файлы, думал вы сможите независемо оценить степень тяжести!

Это эксперт делает. Я могу только предположительно высказать мнение, так как у меня нет мед. образования