Добрый день, подскажите куда обратиться, брат подписал контракт на Украину в танковые войска, а теперь как выяснилось их бросают на передовую как мотострелков, грубо говоря как пушечное мясо

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Брат может обратиться в МО РФ с рапортом в порядке главы 6 ДУ ВС РФ, либо в военную прокуратуру, что его используют не по ВУС, которая ему известна.

Однако, в действиях его командиров могут не установить нарушений законов.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.