Бабушка по линии матери умирает, на квартире висит большой долг, свыше 400 тыс

Мальчик, 2008 г.р. Сирота. Родители умерли в 2020 отец, в 2021 мать. Вместе с ними и с бабушкой по линии матери он проживал в муниципальной квартире по договору социального найма, там же прописан. Нанимателем являлась бабушка, но договор ею утерян. После смерти родителей опеку оформляет бабушка по линии отца и мальчик проживает с ней. Затем в октябре 2021 года он помещается под надзор в учреждение для детей-сирот. В феврале 2022 г. бабушка по линии матери умирает, на квартире висит большой долг, свыше 400 тыс. Прописан в той квартире только мальчик. В 2023 г. на него оформлен договор социального найма. Теперь управляющая кампания требует выплатить долг по квартире, грозится обратиться в суд.

, Алена, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! К кому предъявляет требования Администрация? К мальчику?

Алена
Клиент, г. Москва
Да

Они не могут предъявлять к нему такие требования. Могу помочь вам составить отзыв на иск Вдминистрации с правовым обоснованием.

Пишите в чат