Здравствуйте, хотим продать 1 ком кв чтобы купить 2 ком кв, квартиру будем покупать в ипотеку, предыдущая была

Здравствуйте, хотим продать 1 ком кв чтобы купить 2 ком кв, квартиру будем покупать в ипотеку, предыдущая была куплена в ипотеку с мат капиталом, доли выделены, в опеки сказали что не дадут разрешение на продажу, законно ли это?

, Игорь, г. Ульяновск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! На что ссылаются органы опеки при отказе в выдаче постановления на разрешение сделки?

Игорь
Клиент, г. Ульяновск
Говорят что нужно выделить доли в новой квартире, но так как новая в ипотеку мы не сможем выделить доли, предложили с продажи полажить на счет сумму, отказазали, сказали только доля на долю