Здравствуйте, отец моих двоих детей мобилизирован, мы в разводе, приставы приостанавливают дело о выплате

Здравствуйте, отец моих двоих детей мобилизирован, мы в разводе, приставы приостанавливают дело о выплате, подавала лист в марте, они почему то отправили запрос на место его основной работы, приехала к ним месяц назад, напомнила что он мобилизирован, но ип опять приостановлено, позвонила им, сказали что какой то закон вышел, и с мобилизированых не списывают алименты , но я в первый раз об этом слышу. Как быть в данной ситуации?

, Кристина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!
Все что говорит пристав, не касается алиментов. Он должен разыскать в/ч должника и направить туда постановление.

Срочно нужно писать жалобу приставу и соблюдать сроки и порядок подчиненности. Так же можно самостоятельно запросить информацию в военкомате, на основании решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражений/жалоб, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.