Пришло исполнитеное производство на гос услуги на основании исполнительного листа, меня не уведомлялли о

Пришло исполнитеное производство на гос услуги на основании исполнительного листа, меня не уведомлялли о суде в ип не верно указан мой адрес, я правильно понимаю надо составить заявление об отмене решения суда, после последует вызов в суд?

, Павел, г. Оренбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вам пришло уведомление об открытии исполнительного производства, то, вероятнее всего, просто написав заявление об отмене решения, вы не сможете его отменить.

Необходимо учитывать ряд факторов. В первую очередь не истек ли срок на апелляционное обжалование решения суда.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Павел
Клиент, г. Оренбург
11.08.2023 вручено на гос услугах отметилось

Вам необходимо на сайте суда найти себя в поиске дел по фамилии и посмотреть дату вынесения решения суда в мотивированной форме.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если вам не было уведомления об иске и о проведении суда, возможно, это может быть нарушением порядка уведомления и права на защиту в судебном процессе. В такой ситуации вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене решения суда на основании статьи 246 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. При этом в заявлении необходимо указать на недостоверность уведомления о суде, а именно, на неправильно указанный адрес по месту жительства или на его отсутствие.

В случае, если суд признает правомерность ваших аргументов, он может отменить решение суда и направить дело на новое рассмотрение. Если при рассмотрении дела будет установлено, что вам были нарушены права из-за неправильного уведомления о суде и вы потерпели убытки, вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении вреда.

Следует учесть, что в соответствии со статьей 256 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявление об отмене решения суда может быть подано в течение шести месяцев с момента, когда лицо, обязанное исполнить решение, узнало или должно было узнать о наличии решения и обстоятельствах, ограничивающих его право на защиту в этом деле.

Если вам необходимо консультация юриста для составления заявления или защиты в суде, рекомендуется обратиться к юридическому консультанту или адвокату.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!