Капитала и нотариально оформлена?

Нужно ли нотариальное согласие супруги при дарении 1/4 доли в квартире, которая была куплена с использованием средств мат.капитала и нотариально оформлена?

, Тамара, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не имеет значения, каким образом приобретено имущество. Если квартира разделена на доли и дарится одна из долей, нотариус нужен обязательно.

Тамара
Клиент, г. Оренбург
Он нотариально оформил дарение, без моего ведома

Если в квартире у каждого была своя доля, для ее дарения НЕ нужно получать согласие.

Подарил родственнику или незнакомому лицу?