Выплачиваются ли боевые военным контрактникам находящихся в госпитале по ранению

, Дмитрий, г. Бодайбо
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выплаты за участи в СВО при нахождении на территории Российской Федерации преостанавливаются. В случае получения ранения, Вы должны оформить страховой случай и получить деньги за ранение, при этом сохраняется выплата в 3 миллиона.

Вы должны обратиться с рапортом после извлечения в пункте постоянной дислокации о получении выплат. Если в течении месяца выплаты Вам не поступят, можете обращаться в военную прокуратуру Вашего гарнизона.

При возникновении дополнительных вопросов, буду рад на них ответить!