Если я подам иск и в нем укажу, что отец сомневался, что это не его ребёнок и надеялся, что все таки он отец

Здравствуйте, уважаемые юристы! 3 года тому назад мой муж подавал на оспаривание отцовства, потому что ребёнок действительно не его. Ребёнок был записан на основании брака. В суде я подтвердила что ребенок не его, но он знал об этом и отказывалась от снятия отцовства. Сейчас сама решила снять с него отцовство. Вопрос. Если я подам иск и в нем укажу, что отец сомневался, что это не его ребёнок и надеялся, что все таки он отец. И в дальнейшем с него снимут отцовство, не должна ли я буду ему вернуть уплаченные алименты на супругу и на ребёнка?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет.   С вас ничего не взыщут..  Надо будет пройти экспертизу ДНК.