Доброго времени, решил пойти добровольцем на сво, слушил года 4 назад срочку, пришол в администрацию они

Доброго времени, решил пойти добровольцем на сво, слушил года 4 назад срочку, пришол в администрацию они говорят минимум на 2 года могу уйти, интернет перечитал пишут что можно на 3,на 6 месяцев, как быть? Кому верить?

, Денис Якушихин, г. Поворино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если Вы планируете заключить контракт с МО РФ, Вам следует помнить о том, что мобилизация ещё продолжается, а по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 расторгнуть контракт по окончании срока его действия в период мобилизации не получится — только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Никто не знает сколько ещё мобилизация будет продолжаться, но думаю, что срок 2 года Вам называют не случайно.

Всего доброго!