Как можно сохранить отсрочку от армии при переводе из одного коледжа в другой возможно при смене профессии после первого курса?

, Марина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При смене профессии право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, при условии, если срок отсрочки, который был предоставлен в первом колледже, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,