Здравствуйте у меня такой мне пришёл долг по элементам а ребёнок все лето находится у меня ребёнок у меня и мне ещё пришёл долг что можно с этим сделать

, Женя, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Из позиции вышестоящих судебных инстанции следует, что  временное проживание ребенка с алиментообязанным лицом в период летних каникул не является основанием для освобождения должника от задолженности по алиментам.

Женя
Клиент, г. Москва
И что нельзя не чего сделать задолженность поевилась в тот момент когда ребёнок у меня был

Можно обратиться в суд  об  освобождении   от уплаты задолженности по алиментам за указанный период. Но по моему мнению, суд откажет в подобных требованиях.