Здравствуйте, отбыла наказание ст 159ч4, подала на банкротство говорят суд откажет нет смысла, почему одни фирмы говорят, что долг можно списать 50/50, другие что совсем ничего нельзя списать?

Здравствуйте, отбыла наказание ст 159ч4,подала на банкротство говорят суд откажет нет смысла, почему одни фирмы говорят, что долг можно списать 50/50,другие что совсем ничего нельзя списать?

, Светлана, г. Ярославль
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Если Ваш долг связан с отбытым наказанием, то списать его не получится.

п.4,5,6 ст. Статья 213.28. Федерального закона N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Ознакомьтесь с категориями долгов, которые не списываются при банкротстве. Ущерб от преступления — один из них.

Светлана
Клиент, г. Ярославль
Материальный ущерб я знаю списать нельзя, а все остальное можно?, налоги по ИП, жкх, кредиты???

кредиты можно, с жкх и налогами сложнее.