Лечение психиатра, нанесшее ущерб здоровью

, Валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы вправе потребовать возмещение вреда здоровью, полученное при оказании медицинской помощи.

Для этого необходимо пройти экспертизу качества медпомощи

Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 64)

С уважением,