И что должно указано в акте в графе виновник?

Здравствуйте. в подвале многоэтажного дома засорилась канализация и стоки хлынули в квартиру в мою квартиру на первом этаже.

при очистке засора было извлечено что то похожее на наполнитель для кошачьих туалетов. Кто его выкинул не известно.

Хотелось бы узнать кто виноват в данном происшествии ? На кого мне жаловаться ?

И что должно указано в акте в графе виновник ?

, Лиля, г. Санкт-Петербург
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации виновником инцидента может быть любой жилец или собственник квартиры в многоэтажном доме, кто не соблюдал правила эксплуатации канализационной системы и выкинул в нее запрещенные материалы.

Если стоки затопили вашу квартиру, вам следует обратиться в управляющую компанию, к которой привязан ваш дом, и сообщить о происшествии. Управляющая компания должна вызвать специалистов для профессионального устранения последствий, а также составить акт о происшествии с указанием виновника.

В графе «виновник» должно быть указано лицо, которое совершило действие, которое привело к нарушению работы канализационной системы и затоплению вашей квартиры.

Если управляющая компания отказывается принимать меры по устранению проблемы или составлению акта о происшествии, вы можете обратиться в местные органы власти, такие как местное управление МЧС или Роспотребнадзор, чтобы получить помощь и рекомендации по дальнейшим действиям.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свое мнение!

Здравствуйте! Сожалею, что у вас возникла такая проблема.

По поводу виновника происшествия: чтобы ответить на этот вопрос, нужно провести тщательное расследование. Возможно, что ответственность лежит на одном из жильцов многоэтажного дома, который выбросил несанкционированные предметы в туалет или влил в канализационную систему неподходящие вещества. Также может быть, что система канализации была неисправной или забита более глубоко.

Поскольку проблема произошла в многоэтажном доме, вы можете обратиться в управляющую компанию, которая занимается обслуживанием дома. Вы можете позвонить или написать им письмо, в котором сообщите о произошедшем и просите расследовать причины происшествия. Также вы можете обратиться в жилищную инспекцию, которая может провести проверку дома и выяснить, кто несет ответственность за случившееся.

В акте, который вы получите после расследования, должно быть указано, кто несет ответственность за произошедшее. Если это были жильцы, то они должны будут возместить ущерб, который вы понесли в результате засора канализации. Если причина была в неполадках в системе канализации, то ответственность может быть возложена на управляющую компанию или муниципалитет (если они отвечают за обслуживание системы).

Надеюсь, эта информация вам поможет. Не стесняйтесь обращаться за помощью в разрешении этой проблемы к специалистам, которые могут оказать вам квалифицированную помощь.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять отзыв!