Получу гражданство РФ в конце 23 года, мне 27 лет, встану на ву в военкомате только в 24 году, подлежу ли я к срочной службе если мне 27 уже в этом году?

Здравствуйте. Вопрос про призыв в 2024 году.

Получу гражданство РФ в конце 23 года, мне 27 лет, встану на ву в военкомате только в 24 году, подлежу ли я к срочной службе если мне 27 уже в этом году?

, Павел, г. Москва
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы будете подлежать призыву на воинскую службу, так как Вы ранее не были на учете в военном комиссариате.

Если возникнут вопросы, обращайтесь буду рад помочь!