Возьмут ли его в армию с этим диагнозом?

Добрый день.Сыну поставили диагноз М24.3 мкб. Возьмут ли его в армию с этим диагнозом?

  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Светлана Ситникова, г. Чистополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Решение будет принимать ВВК в соответствии с Положением о ВВЭ, утв. Постановлением правительства РФ №565 от 4.07.13. А ВВК руководствуется не только диагнозом, но и (при проблемах с суставами) степенью нарушения функций организма — как часто и в какой степени эти проблемы проявляются. Вполне возможно, что и при незначительном нарушении функций ему могут поставить категорию В — ограниченно годен, с такой категорией на срочную службу не призывают. Решение будет за ВВК, его можно обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.

Всего доброго!