Доброго времени суток Отслужил срочную службу, через какое-то время подписал контракт, послужил немного

Доброго времени суток

Отслужил срочную службу , через какое-то время подписал контракт , послужил немного (участник сво)

На контракте предложили поступить в военный институт , поступил , приехал сдавать дела и должность , понимаю что не смогу дальше учиться , как я могу отчислиться или я еще не зачислен

, Дмитрий, г. Иркутск
Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если есть приказ о зачислении можете написать рапорт чтобы Вас отчислили.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

С формальной точки зрения и по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 Вы можете уже быть зачислены в институт, а потому для прекращения обучения надо подавать заявление (рапорт) о нежелании учиться дальше, такое допускается. Если Вы по факту и не учились, то опасаться требований о компенсации стоимости обучения в военному учебном заведении не стоит, сумма возмещения если и будет, то небольшая.

Всего доброго!