Я прохожу срочную службу в армии у меня родился 2 ребёнок не могли ли вы мне помочь составить рапорт о

Я прохожу срочную службу в армии у меня родился 2 ребёнок не могли ли вы мне помочь составить рапорт о досрочном увольнении копии свидетельств о рождении имеются так же копия свидетельства о браке заверенные у натариуса

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Добрый день, составление документов это платная услуга, можете обратиться в чат к юристу

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Право на досрочное увольнение с военной службы по призыву имеет военнослужащий, не имеющий офицерского звания, если:

— его отец или родной брат погиб или умер от ранения во время исполнения обязанностей военной службы по призыву;

— возникла необходимость постоянного ухода за близким родственником (отцом, матерью, женой, родным братом, сестрой, дедушкой, бабушкой), если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать его, а также при условии, что он не находится на полном государственном обеспечении;

— военнослужащий является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата/сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать его/ее;

— ребенок военнослужащего остался без матери;

— военнослужащий имеет 2 или более детей;

— военнослужащий имеет ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет.

Обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Иван. добрый день!

Согласно части 4 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе.

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом „б“ пункта 2 статьи 23 и подпунктами „б“, „б.1“, „в“, „г“ и „д“ пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Г) имеющим двух и более детей;»

Вы имеете право на досрочное увольнение со срочной службы. Обратитесь в чат я Вам помогу.