Она обещала мне в течение месяца раскрутить инстаграмм и телеграмм, запустить рекламу моих услуг, я

Меня познакомили с девушкой, сказали, что она хорошо продвигает соц. сети, делает всё с нуля. Она обещала мне в течение месяца раскрутить инстаграмм и телеграмм, запустить рекламу моих услуг, я заплатила 200.000, но месяц прошел, а работы никакой ее я не увидела, в телеграмме ничего от слова совсем, в инстаграмме нет подписчиков. Могу ли я вернуть свои деньги, письменного договора у нас нет, деньги переводила на карту ее сына. Что делать?

  • IMG_20230812_224218_286
    .jpg
  • Screenshot_20230813_002803_WhatsApp
    .jpg
, Сюзанна, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Вы потребитель услуги. Внесли предоплату (частичную или полную), а услуга не была оказана. Договор не подписан, счет оплачен, Вы требуете выполнить услугу или вернуть деньги, а в ответ бездействие. Тут мы имеем дело с неосновательным обогащением исполнителя.

Доказать факт заключения и действия устного договора можно различными доказательствами: например, при помощи писем, скринов переписок, чеков, иногда можно прибегнуть и к свидетельским показаниям, если было соблюдено условие о простой письменной форме сделки.

Составляете иск, прикладывает все скрины, чеки, а дальше ждете, примет ли суд дело к производству или же оставит иск без движения. При необходимости может понадобиться внести некоторые корректировки в иск, чтобы суд смог рассмотреть дело. Рекомендую сразу обращаться к юристу по этому вопросу.

Сюзанна
Клиент, г. Москва
Благодарю