У нас двое детей 4года и 4месяца.Могут заменить на арест?

Здравствуйте. Дали мужу ограничение свободы один год. При проверках неоднократно его не было дома, составляли акты. У нас двое детей 4года и 4месяца.Могут заменить на арест? Ст. 119

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) Статья 61 «Обстоятельства, смягчающие наказание»

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного

Скорее всего Суд в качестве определения наказания Вашему супругу (ограничение свободы на 1 год) и так уже применил данное смягчение.

Если составляли акты, значит будут писать Представление в суд

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите представление в суд на реальный срок?, или на продление ограничения свободы?